Студенты ЕГУ стали победителями шахматного турнира в Ярославле
28 декабрь 2020 - 11:14

С 2018 года Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова проводит соревнование по шахматам для своих друзей и партнеров – «Турнир Поколений». Идея его проведения состоит в том, чтобы собрать вместе молодых спортсменов-абитурниентов, студентов и выпускников. В этом году Демидовский университет, как и многие ВУЗы страны, осуществляет дистанционное обучение, поэтому и соревнование проводилось в онлайн-формате на платформе Lichess.org.

Турнир собрал свыше 40 участников, представляющих разные возрастные группы. В этом году в соревновании приняли участие представители Ярославского государственного университета им. П.Г Демидова, Ярославского государственного технического университета, Ярославского государственного медицинского университета, а также студенты Петербургского государственного университета путей сообщения и Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина (Липецкая область).

В личном зачете золотую медаль завоевал Андрей Чежин, работник ООО «Газпром Трансгаз Ухта». На втором месте финишировала Нина Выходцева, работница ОАО «РЖД». Третьим стал студент Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина Денис Кожокарь. Денис так же показал лучший результат среди студентов. На втором месте в этой категории - Андрей Грачев (Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина), на третьем - Георгий Леонов (Петербургский государственный университет путей сообщения).

В командном зачете только пол-очка отделили победителей от серебряных призеров – первое место с результатом 18,5 очков из 27 возможных заняли студенты Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. На втором месте с 18 очками финишировали студенты Петербургского государственного университета путей сообщения, а бронза у хозяев турнира – студентов Демидовского университета.