Back to top
Четвертый день Декады спорта и здоровья
4 январь 2021 - 19:35

В регионе продолжаются мероприятия традиционной «Декады спорта и здоровья». 

С 3 по 4 января 2021 года на базе спортивного комплекса "Сокол" стартовал традиционный "Рождественский турнир" по волейболу среди команд спортивной школы № 2. В течение двух дней 8 команд боролись за звание сильнейших. 

В Данковском районе в МБОУ СШ с. Бигильдино прошла лыжня с детьми и родителями, а в СОШ с. Воскресенское педагог дополнительного образования Злобин А. В. провел с обучающимися первую в новом году встречу на шахматной доске. В МБОУ лицей 6 прошел традиционный турнир по волейболу. 

  

В МАУ МСОК "Атлант" завершился Чемпионат Липецкого районах по волейболу среди мужских команд. В упорной борьбе первое место заняла команда Ленинского сельского поселения, второе место Боринское сельское последние, тройку замкнула команда Сырского сельского поселения.

В Тербунском районе сегодня состоялся кубок КСК по мини-футболу, партнером выступила агрофирма ТРИО в лице Ретинского В. А.
1 место команда М ОМВД Тербунский
2 место команда ООО Тербунский Гончар
3 место команда Тербунский РЭС

В спортивном зале МБСУ "ФК Елец” прошёл товарищеский турнир по футболу среди команд воспитанников 2012-2013 гг. р. Команды были в прекрасном настроении, а поддержку спортивного духа юных футболистов обеспечивали болельщики-родители. Все матчи были интересным и динамичными. Ребята продемонстрировали содержательную игру и высокий командный дух. Сегодня не было победителей и проигравших. По окончанию турнира все участники были награждены грамотами и значками с логотипом клуба. А в 14:00 состоялся товарищеский матч между командами воспитанников 2011-2012 гг. р.

В Елецком районе 4 января на базе МАУ ФОК «Воргол» состоялись лично-командные соревнования «Новогодний триатлон». Соревнования прошли среди представителей общеобразовательных школ Елецкого района, они соревновались в беге на 300 метров, велогонках и плавании. А на стадионе посёлка Газопровод Елецкого района состоялись финальные матчи турнира по футболу «Зимний кубок главы-2021» в формате миди (8х8).
Места распределились следующим образом:
1 место - Нижневоргольский сельсовет 
2 место - Елецкий сельсовет
3 место - Воронецкий сельсовет 

 

 

4 января 2021г. в рамках проведения декады спорта и здоровья состоялись соревнования по настольному теннису среди мужчин и женщин.
Соревнования проходили в спортивном комплексе им. И.Г. Ковешникова п. Лев Толстой. Организатором соревнований выступил отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации района и МБУ ДО ДЮСШ.

По итогам соревнований среди мужчин места распределились:
1 место - Крысанов Евгений
2 место - Филимонов Александр
3 место - Крылов Дмитрий

Среди женщин:
1 место - Петрова Елена
2 место - Больных Алина
3 место - Ширинова Лейла

Все призеры и победители были награждены грамотами, медалями и памятными подарками от администрации района.

На базе МБУ СК им.И.Г.Ковешникова в целях популяризации гиревого спорта, проверки собственных сил и выносливости состоялся турнир МО "Молодой Гвардии" Лев-Толстовского района по Гиревому спорту.

4 января  на Центральном стадионе с.Волово состоялся районный турнир по волейболу на снегу среди смешанных команд (микст). На турнире собрались любители волейбола, готовые охотно играть зимой на свежем воздухе. В турнире приняли участие 4 команды: ДЮСШ с.Волово, выпускники ДЮСШ с.Волово, команда сельского поселения с.Замарайка, команда сельского поселения с.Ожога. А на Центральном стадионе с.Волово состоялся новогодний женский турнир по мини - футболу на снегу. В турнире приняли участие команды администрации района, отдела культуры, районной больницы и центр социальной помощи "Исток".

 

 В Лебедянском районе на лыжной базе прошли зимние эстафеты, участие в них приняли спортсмены МБУ «СШ». В МБУК «Вязовский ЦКД»  прошло спортивное мероприятие для детей на улице  «Новогодний лабиринт».

 

В Становом состоялся традиционный турнир по мини-футболу на снегу на приз районной газеты «Звезда». Результаты соревнований: 1 место - Становлянское сельское поселение, 2 место - Лукьяновское сельское поселение, 3 место -  Георгиевское сельское поселение. Алексей Насонов (Становлянское сельское поселение) признан лучшим вратарём, спортсмен Юрий Мамырин был признан лучшим игроком (Георгиевское сельское поселение). Победители и призёры награждены денежными премиями, грамотами и медалями.

4 января в микрорайоне Матырский в рамках Декады спорта и здоровья прошли весёлые старты спортсменов отделения бокса «Спортивной школы олимпийского резерва 9», 28 юных боксеров участвовали в соревнованиях,  направленных на концентрацию и развитие координации движений.