Липецкие легкоатлеты завоевали одиннадцать медалей в Смоленске
14 январь 2021 - 12:20

В легкоатлетическом манеже Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма проходят чемпионат и первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике в помещении.

В соревнованиях принимают участие более пятисот спортсменов из 17 субъектов Российской Федерации.

По результатам соревнований команда Липецкой области завоевала одиннадцать медалей: три золотые, пять серебряных и три бронзовые.

В соревнованиях по прыжкам в высоту среди женщин победу праздновала Кристина Королёва с результатом 1.88 м. Полина Березнева стала серебряным призёром среди девушек до 18 лет (1.70 м). Третьей в этой категории стала Елена Шальнева (1.70 м). Первым среди юниоров до 20 лет с результатом 2.00 м стал Данила Долин. Вторым среди юниоров до 23 лет стал Даниил Будюкин (2.00 м). В соревнованиях среди юношей до 18 лет серебро с результатом 1.90 м завоевал Сергей Смородников.

Денис Фарафонов стал бронзовым призёром в тройном прыжке среди юниоров до 20 лет (14.56 м).

В беге на 60 метров среди женщин не было равных Софье Провоторовой – 7.71 сек. На этой дистанции среди юношей до 18 лет серебро завоевал Андрей Князев (7.09 сек).

На дистанции 400 метров среди юниоров до 20 лет второе место завоевал Фёдор Волков (49.58 сек). Третьим среди юношей до 18 лет стал Данил Матвеев (51.69 сек)