Back to top
Фестиваль «Три пингвина» порадовал жителей региона отличной программой и погодой
18 январь 2021 - 10:09

В прошедшие выходные в области прошел фестиваль зимних забав по горнолыжному спорту «Три пингвина».

Фестиваль приводится ежегодно в рамках празднования Всемирного дня снега (Международный день зимних видов спорта) и является частью международной кампании FIS «Покажите детям снег».

В этом году фестиваль прошел на двух площадках. 16 января жители города Липецка и соседних районов встретили заснеженные склоны ГК «Горка48» в районе Октябрьского моста. На следующий день все желающие смогли принять участия в развлекательной программе фестиваля на территории ГСК «Hillpark» в Липецком районе.

Фестиваль уже девятый год подряд принимает желающих всех возрастов, которые выбирают активный образ жизни. Стать участником конкурсов и состязаний мог абсолютно каждый.

На протяжении двух дней «Три пингвина» радовал участников многочисленными конкурсами, забавами и соревнованиями. Тут были и скоростные спуски на хозяйственных тазах, мастер-классы для новичков, спуски на каяках и лопатах, снежная гонка на три километра, волейбол на снегу, костюмированное шоу, танцевальный коньковый батл, гонки на самодельных санях, соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду, конкурс рисунков на снегу и многое другое.

Взрослые и дети получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения на весь год!

Организаторы ждут участников в следующем году!