Back to top
Открыт прием заявок на грантовый конкурс «Спорт для всех»
20 январь 2021 - 11:47

В рамках новой благотворительной программы «Сила спорта», благотворительный фонд Владимира Потанина проводит конкурс «Спорт для всех».

«Спорт для всех» – конкурс, направленный на выявление и поддержку любительских спортивных проектных инициатив, способствующих вовлечению граждан в решение социальных задач. Целью конкурса является формирование сообщества инициативных организаций, использующих спортивные социальные практики для повышения качества жизни людей, а также расширение форматов сотрудничества местных сообществ с некоммерческими организациями.

В конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации и/или их структурные/обособленные подразделения, осуществляющие деятельность в сфере спорта и физической культуры (за исключением профессионального спорта), охраны и профилактики здоровья, образования, культуры, социальной поддержки и защиты граждан, охраны окружающей среды, благотворительности.

Количество проектов от одной организации не ограничено при условии, что каждую заявку представляет отдельный заявитель (отдельный руководитель проекта).

Победители конкурса получают гранты на реализацию спортивных социальных проектов. Максимальный размер гранта –1,5 млн рублей.

Приём заявок открыт до 28 февраля. Конкурс будет проходить в два этапа. Первый этап - в заочной форме. Все заявки оцениваются независимыми экспертами. По результатам их решения конкурсанты перейдут во второй этап (29 марта – 14 апреля), который будет проводиться в формате онлайн-интервью с экспертами и представителями фонда. Победителей отберут до 30 апреля на заседании экспертного совета.

Грантовый фонд конкурса – 30 млн рублей.

Подробности об условиях участия, ограничениях и критериях отбора на официальном сайте учредителя конкурса.