Спорт ветеранов – плавание. Чемпионат России. И победы, и рекорды.
5 апрель 2016 - 6:58

Сборная команда пловцов-ветеранов Липецкой области успешно выступила на XXV открытом чемпионате России по плаванию в категории "Мастерс", который проводился 1-3 апреля в городе Пенза во дворце водного спорта «Сура».

Призёр чемпионатов мира и Европы, многократная рекордсменка России по плаванию среди ветеранов Маргарита Кун стала победительницей чемпионата в возрастной группе (75-79 лет) на дистанциях 200м вольный стиль, 200м на спине, 50м и 100м способом брасс, 200м комплексное плавание (с высшим достижением России).

Подтвердили свой высокий уровень   многократные победители и призёры самых престижных всероссийских и международных соревнований пловцов-ветеранов Оксана Леликова и Сергей Молодин. Оксана  (возрастная группа 45-49 лет) стала чемпионкой на всех дистанциях (50м, 100м, 200м) способом брасс, а Сергей   (50-59 лет) победил на дистанциях 200 м брасс и 200м комплексное плавание.

Впервые приняли участие в ветеранских соревнованиях и стали чемпионами Анна Подзорова (25-29 лет) на дистанции 400м комплексное плавание и Дмитрий Сафронов (30-34 года) на дистанции 200м на спине. Многократными призёрами соревнований в своих возрастных группах стали Александр Попов, Любовь Гончарова, Александр Рудаков, Сергей Борисов, Владимир Рассказов.