Липецкая Набережная собрала команды ветеранов по пляжному волейболу
24 июль 2017 - 5:23

В выходные, на пляже у Набережной в Липецке, состоялись игры первенства Липецкой области по пляжному волейболу среди мужских команд ветеранов. Соревнования проходили в двух возрастных группах 40 – 49 лет и старше 50 лет. Можно было участвовать в двух группах, и некоторые участники воспользовались этим правом. Например, Эдуард Шишенков, прошлогодний победитель сразу в двух номинациях в паре с Василием Перепёлкиным и в этом году выступал в обеих группах. Надо сказать, что весьма успешно, но обо всем по порядку.

В категории 40 – 49 лет в первом полуфинале встречались Александр Болотов/ Игорь Крутских из Липецка, которые кстати выступали парой также в двух возрастных категориях и Андрей Башарин/Эдуард Шишенков из Лебедяни. Пара из Лебедяни достаточно уверенно победила липчан в двух партиях 15 : 4; 15 : 9 и вышла в финал. Во втором полуфинале встретились Вячеслав Быканов/Виктор Волков против Габила Мамедова/Александра Кречетова. Игра прошла в более упорной борьбе, и для определения победителя пришлось сыграть все три партии. В первой партии сильнее были Быканов/Волков 15 : 13, но в следующих двух победу праздновали их соперники 15 : 10; 15 : 8.

В игре за третье место также в трех партиях победу праздновали Вячеслав Быканов/Виктор Волков. Они смогли сломить сопротивление Александра Болотова/Игоря Крутских, победив 2 : 1 (16:14; 9:15; 15:9).

Первое место между собой разыграли Эдуард Шишенков/Андрей Башарин и Габил Мамедов/Александр Кречетов. Победу одержала вторая пара. В первой партии они выиграли со счётом 15 : 9, а во второй переиграли соперника на больше меньше 16 : 14 и стали победителями первенства Липецкой области 2017 года.

Во второй возрастной группе среди мужских команд старше 50 лет в первом полуфинале уверенно, в двух партиях, победила пара из Лебедяни в составе Анатолия Копылова и Эдуарда Шишенкова. Они переиграли Владислава Быканова и Олега Носова 15 : 5; 15 : 8. Во втором полуфинале липчане Александр Болотов/Игорь Крутских без проблем переиграли пару из Грязей Игоря Зубарева/Валерия Двуреченского также в двух партиях 15 : 3; 15 : 4.

В игре за третье место грязинцы видимо хотели больше победить и им это удалось. Сохранив больше сил после полуфинала они одолели своих соперников в двух партиях 15 : 11; 15 : 12 и стали бронзовыми призёрами.

В игре за первое место сошлись достойные соперники, что называется никто не хотел уступать. В первой партии победили липчане Александр Болотов/Игорь Крутских 15 : 13. Вторая партиях прошла в равной борьбе. Счёт в партии был равный до самой концовки. Если одни набирали три очка подряд, то другие сразу их отыгрывали – 4:1, 4:4, 6:6, 7:7, 11:11, 13:13, 15:15. В самой концовке чуть точнее и чуть сильнее были лебедянцы Анатолий Копылов/Эдуард Шишенков и смогли победить 18 : 16. На третью партию сил осталось только до середины партии где счёт был ещё равный 3:3, 7:7, а потом липчане ушли вперёд и лебедянцам им нечего было уже противопоставить, как следствие поражение в третьей партии 9 : 15 и серебро первенства Липецкой области среди мужских команд старше 50 лет. Проиграть чемпиону мира среди команд ветеранов Игорю Крутских было не зазорно. Ну а прошлогодний двукратный чемпион в двух возрастных группах Эдуард Шишенков в этом году стал также двукратным, но серебрянным призёром.

Поздравляем победителей и призёров первенства Липецкой области по пляжному волейболу среди мужских команд ветеранов и приглашаем всех желающих, в субботу 5 августа на пляж у Набережной, на заключительный этап Чемпионата Липецкой области по пляжному волейболу среди мужских команд. Регистрация участников с 9.30, начало соревнований с 10.00.