Мотокросс. Липчане дома – по- хозяйски!
11 май 2016 - 8:10

Открытый Кубок  ДОСААФ России по мотоциклетному спорту (мотокроссу)  собрал в Липецке  более 70 участников из 17 регионов РФ (Москва, Воронеж, Липецк, Нижний Новгород, Тула, Орел, Пенза и т.д.). Участники соревновались в разных классах, начиная от самых маленьких - класс «65 куб.см», где самому юному спортсмену исполнилось 7 лет, и заканчивая самым возрастным классом «Ветераны», где самый опытный участник достиг возраста 79 лет.

Липецкий гонщик Александр Ефимов завоевал первое место в классе «Open», в классе «85 куб.см.» липецкий участник Григорий Спицин  занял 12 место. В классе «125 куб.с.» спортсмены из Липецка выступили неудачно:  Глеб Кулаков занял 11 место,  Александр Бесчеревных -  12 место. В классе «Ветераны» наш    Павел Баран завоевал первое место, Ринат Ибрагимов - третье.

Все победители и призеры соревнований получили кубки, дипломы и награды от спонсоров соревнований.

Следующие  соревнования по мотокроссу на нашей трассе  запланированы на сентябрь. Спортсмены будут бороться за Кубок Липецкой области.