Липецкие легкоатлеты собрали еще десять наград на «Шиповке юных»
30 март 2021 - 9:48

В Саранске завершились всероссийские соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

В последние дни «Шиповки юных» соревнования проходили среди юношей и девушек 2006-2007 г.р.

Спортсменки ГОАУ ЛО «Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике» стали победителями командного зачета среди спортивных школ. Команда юношей в этой категории завоевала бронзу.

В четырёхборье (бег 60 м, прыжок в высоту, метание снаряжаю, бег 600 м) победу одержала Полина Березнева. Мария Наджафалиева  на втором месте.

Полина Березнева, Мария Наджафалиева, Ксения Кошелев и Елена Жужлова стали бронзовыми призёрами в эстафете 4х100. Данил Агапов, Дмитрий Борцов, Андрей Тарасов и Владислав Петунин пришли на финиш вторыми.

На соревнованиях по прыжкам в высоту лучший результат показала Полина Березнева – 1.73 м. Мария Наджафалиева с результатом 1.63 на втором месте. Бронза среди юношей у Андрея Тарасова – 1.81 м.

В беге на 600 метров бронзу своей команде принесла Анна Рылова – 1.39,77.

Поздравляем юных спортсменов и их тренеров!