Back to top
МФК «ЛКС» - первые в Высшей лиге!
30 март 2021 - 12:01

Мини-футбольный клуб «ЛКС» впервые в истории липецкого спорта стал победителем регулярного этапа Париматч - Высшей лиги первенства России в конференции «Запад».

На первое место претендовали две команды – МФК «Газпром Бурение» (Щёлково) и «ЛКС». Свой домашний матч подмосковный клуб проиграл ставропольскому «Голден Игл» (2:5), сохранив липчанам шансы на победу в турнире. Для этого «ЛКС» нужно было в Реутове побеждать московский «Спартак». И они с этой задачей справились, разгромив «Спартак» со счетом 4:10.

Управление физической культуры и спорта Липецкой области поздравляет коллектив МФК «ЛКС» с заслуженной победой, добытой в честной игре благодаря упорной и слаженной работе всей команды. А также выражает особую благодарность  главному тренеру Ринату Мусалову, которому удалось собрать сильнейший коллектив в западной конференции! Пусть звезда славы не угасает, силы копятся, а здоровье позволит всё это осуществить в лучшем виде!

Впереди «ЛКС» ждут матчи плей-офф. Соперник – амбициозный МФК «Ростов», руководство которого неоднократно заявляло о планах играть в Париматч – Суперлиге. Первый матч в Ростове-на-Дону состоится уже 3 апреля, 6 апреля – ответная игра в Липецке.

Желаем удачи нашим мини-футболистам! Только победа! Только вперед!