Back to top
Глава региона поздравил МФК «ЛКС» с победой в регулярном этапе Париматч – Высшей лиги
1 апрель 2021 - 9:46

В большом зале администрации Липецкой области глава региона Игорь Артамонов встретился с руководством, тренерским штабом и игроками липецкого мини-футбольного клуба «ЛКС».

Напомним, 27 марта, в заключительном туре наша команда разгромила московский «Спартак» со счетом 10:4, и впервые в истории липецкого спорта стала победителем регулярного этапа Париматч – Высшей лиги в конференции «Запад».

Игорь Георгиевич вручил команде кубок и медали за победу в первенстве. В свою очередь команда подарила губернатору мяч с автографами игроков и тренеров. Свою благодарность руководству области за поддержку клуба выразил основатель и президент МФК «ЛКС» Алексей Гречишников.

Церемонию награждения посетил представитель Ассоциации мини-футбола России Максим Савенков. Он отметил заслуги липецких мини-футболистов и вручил памятные подарки и медали за поддержку клуба Игорю Артамонову, заместителю главы региона Александру Рябченко и начальнику управления физкультуры и спорта Липецкой области Михаилу Маринину.

Также глава региона обсудил с руководством клуба шансы на выход в Суперлигу и предложил обсудить вопрос финансирования команды.

Следующий этап для «ЛКС» - плей-офф Париматч - Высшей лиги, где сыграют по восемь сильнейших команд «Запада» и «Востока». В 1/8 финала конференции «Запад» МФК «ЛКС» сразится с МФК «Ростов». Первый матч состоится 3 апреля в Ростове-на-Дону, 6 апреля – ответная игра в Липецке.

Справка: Мини-футбольный клуб ЛКС основан в 2017 году. В первый год принимал участие в городских и областных турнирах. Команда выиграла множество наград, объединив в своем составе сильнейших игроков Липецкой области и в первый же сезон выиграла большинство региональных соревнований: Кубок Открытия (2017, 2018), Кубок СФФ «Центр» (2018), Зимний чемпионат ЛФЛ (2018), Суперкубок ЛФЛ (2018), Кубок мэра (2018).

Следующим этапом развития клуба стало участие в Высшей лиге первенства России. Показав хороший для дебютанта результат, команда получила поддержку администрации Липецкой области. В сезоне 2019-2020 годов ЛКС занял шестое место в турнире и впервые вышел в плей-офф, в котором не смог сыграть из-за ограничений, вызванных пандемией коронавирусной инфекции.