Back to top
Международный день спорта на благо развития и мира и Всемирный день настольного тенниса
6 апрель 2021 - 14:01

6 апреля во всем мире отмечается Международный день спорта на благо развития и мира, который был основан в 2013 году Организацией Объединенных Наций совместно с Международным Олимпийским Комитетом.

К спорту с давних времен относились как к развлечению, способу объединения людей, демонстрации совершенства человека. Соревнования использовали как метод примирения враждующих сторон. Значимость подобного механизма усиливают разными мероприятиями. Одним из таковых стал Международный день спорта на благо развития и мира. Он обращает внимание на проблемы конфликтов, призывает к взаимному уважению, доброжелательным отношениям и прогрессу.

Еще одним молодым праздником, отмечаемым 6 апреля, является Всемирный день настольного тенниса, учрежденный Международной Федерацией настольного тенниса в 2015 году.

Настольный теннис очень популярен не только в профессиональной спортивной среде, но и у простых обывателей. Ведь это, буквально, спорт для всех и каждого. Будучи очень доступной игрой, настольный теннис привлекает в ряды своих «поклонников» людей разного возраста, пола, навыков и физических возможностей. Все они могут играть вместе, получая от игры много положительных эмоций.

От всей души поздравляем всех, кто выбирает спорт и здоровый образ жизни! Желаем крепкого здоровья, душевной гармонии и оптимизма!