В Липецком районе прошел открытый чемпионат Липецкой области по триатлону
15 август 2017 - 5:00

13 августа в селе Боринское Липецкого района состоялся открытый чемпионат и первенство Липецкой области по триатлону. Соревнования проводились в целях популяризации триатлона, совершенствования мастерства участников и пропаганды здорового образа жизни.

Все участники, независимо от пола и возраста соревновались в следующих дисциплинах: плавание – 300 м, велогонка – 8 км, бег – 2 км. В состязаниях по акватлону юные участники проходили дистанцию 100 м – плавание и 500 метров в беге.

В абсолютном первенстве среди девушек призовые места распределились следующим образом: Виктория Усова (с. Боринское) - 1 место, Софья Пронина (с. Пады) - 2 место и Маргарита Чернышова(г. Липецк) - 3 место.

Призовые места в мужских соревнованиях остались за представителями областного центра. Победителем стал Никита Зиновьев, второе место занял Илья Ходарин, а замкнул тройку призеров Михаил Логунов.