Липецкие спортсмены-любители завоевали еще десять медалей на Всероссийских летних играх
18 июнь 2021 - 14:53

В Ставропольском крае завершились I Всероссийские летние спортивные игры среди спортсменов-любителей.

К ранее завоеванным наградам в самбо и дзюдо, липецкие спортсмены добавили в копилку медали еще в трех видах программы – триатлоне, плавании и вольной борьбе.

Триатлонисты преодолели олимпийскую дистанцию – проплыли 1,5 км, затем пересели на велосипеды, на которых преодолели 40 км по курортной трассе и завершили гонку забегом длиной в 10 км. Всего на старте было 42 спортсмена.

В возрастной категории 55-59 лет победу одержал тренер МОУ ДО спортивная школа №3 «Лидер» Пётр Козлов. В возрастной категории 70-74 года на первую ступень пьедестала поднялся председатель ЛРОООО «Федерация триатлона России», мастер спорта по велоспорту Анатолий Мастин.

Самый возрастной участник соревнований – Николай Казьмин, не только стал чемпионом в возрастной категории 80+ лет, но и удивил ставропольцев своей физической подготовкой к такой тяжёлой дистанции.

Следом за триатлонистами начали разыгрывать комплекты медалей по вольной борьбе. В этом виде было около 200 участков из 48 регионов страны.

Второе место в весовой категории среди спортсменов 35-40 лет завоевал тренер ГБУ ЛО «Областная комплексная спортивная школа олимпийского резерва» Александр Рязанов.

Продолжили игры в Ставропольском крае наши пловцы из клуба ветеранов спортивного плавания Липецкой области.

Мастер спорта по плаванию Анна Подзорова, выступавшая в возрастной категории 30-39 лет, стала двукратной победительницей турнира – на дистанциях 50 м (28.97) и 100 м (1:05.49) вольным стилем.

Вторым в возрастной категории 40-49 лет на дистанции 100 м на спине (1:16.89) стал кандидат в мастера спорта Андрей Юрьев.

Владимир Осипов завоевал золото на дистанции 100 м вольным стилем (1:07.26) в возрастной категории 50-59 лет.

Инструктор по плаванию МБОУ «Гимназия №64» города Липецка Любовь Гончарова, принесла своей команде серебро на дистанции 100 м брассом(1:50.49) и бронзу в том же виде на дистанции 50 м (49.44) в возрастной категории 60-69 лет.

В общекомандном первенстве по плаванию команда Липецкой области заняла 8 место из 21 команды.