ВК «Липецк – Индезит» стартовал с победы в чемпионате России
7 октябрь 2017 - 20:30

Сегодня в высшей лиге «А» среди женских команд официально открылся сезон. В первом туре на новом покрытии спорткомплекса «ЛГТУ» липецкие волейболистки приняли гостей из Тюмени и одержали победу со счетом 3:1.

Буквально на днях в Липецк было доставлено современное покрытие для игры в волейбол – терафлекс, а уже сегодня на нем разгорались баталии. Начался матч с небольшого преимущества Тюменской команды, но уже к середине первой партии липчанки перехватили инициативу и уверенно довели сет до выигрыша со счетом 25:18. Во второй партии со счетом 23:25 победу праздновали волейболистки из Тюмени. В двух последних отрезках игры сильнее были подопечные Андрея Смирнова, взяв верх со счетом 25:18 и 25:16 соответственно.  Лучшим игроком ВК «Липецк – Индезит» признана Наталья Някина. У гостей лучшей на площадке была нападающая Анна Куршина.

Добавим, что перед началом игры с напутственным словом к спортсменками обратился начальник управления физической культуры Владимир Дементьев. Он поздравил всех с началом нового сезона, пожелал удачи волейболисткам и выразил уверенность в том, что в этом сезоне наш волейбольный клуб покажет свою самую лучшую и яркую игру.

Завтра в СК «ЛГТУ» между ВК «Липецк – Индезит» и «Тюмень – ТюмГУ»  пройдет ответная встреча. Начало в 17.00. Вход свободный.