Московский триумф липецких каратистов
21 декабрь 2017 - 10:55

Со Всероссийского турнира по всестилевому каратэ, который прошел в Москве в спортивной школе олимпийского резерва «Дворец борьбы имени Ивана Ярыгина», вернулись липецкие каратисты с третьим общекомандным местом. Организаторами соревнований выступили министерство спорта Российской Федерации, ОФСОО «Федерация нокдаун каратэ» и Федерация всестилевого каратэ России.

Вот уже который год, данный турнир, ежегодно накануне новогодних праздников, собирает большое количество участников. В этом году приехали более 300 бойцов из 24 регионов Российской Федерации.

Впервые на столь крупном турнире Липецкая область заняла третье общекомандное место в разделе «полный контакт» и «ката».

В разделе «ката» Анна Поваляева заняла второе место, Лукина Вероника – третье место.

В категории мужчины до 60 кг весь пьедестал стал грязинским: первое место – Владислав Брильков, второе место – Владимир Стебунов, третье – Андрей Борисенко.

В абсолютной весовой категории победу одержал Александр Горбунов.

В категории 16-17 лет, в самой престижной весовой категории свыше 75 кг, первое место занял Иван Краснобородько, одержавший победу над спортсменами из Москвы, Смоленска и Кабардино-Балкарии.

В весовой категории до 75 кг бронзовым призером стал Иван Гордеев. В возрастной категории 12-13 лет до 60 кг Виктория Анохова завоевала серебро. В категории 14-15 лет до 50 кг третьим стал Андрей Мелихов.

Среди девушек, в категории 16-17 лет до 60 кг Милена Войкова взошла на вторую ступень пьедестала.

В абсолютной категории у женщин первое место заняла Анна Моисеева. Анна оказалась на 22 кг легче чемпионки России 2017 года Ольги Скворцовой из Иваново, но, тем не менее, большая разница в весе не помешала липчанке стать первой.

В абсолютной категории свыше 90 кг Алексей Кузнецов занял третье место. В весе до 80 кг вторым стал  Андрей Козлов, третье место у Евгения Папина.

Руководитель федерации всестилевого каратэ Липецкой области Владимир Бедоян занял второе место в весовой категории до 90 кг, уступив спортсмену из Москвы с минимальным преимуществом.

Липецких  спортсменов подготовила целая плеяда выдающихся тренеров федерации всестилевого каратэ: Армен Акопян, Владимир Бедоян, Игорь Попов, Юрий Фомин, Андрей Козлов.

По результатам соревнований воспитанники федерации Владислав Брильков, Александр Горбунов и Анна Моисеева выполнили норматив мастера спорта России.