«Елецкое ЛПУМГ» - чемпион области!
25 декабрь 2017 - 10:57

Завершились игры чемпионата Липецкой области по волейболу среди мужских команд высшей лиги. В повторной игре финала между «Елецким ЛПУМГ» и «Донским ЛПУМГ» (Краснинский район) уверенно победили первые.

Лишь в первой партии была равная борьба на протяжении всего сета. Стоило краснинцам вырваться вперед на три очка, как соперники сразу же на своих подачах их догнали. Так продолжалось до счёта 23 : 23, а потом ельчане, выиграв подачу, сразу смогли завершить партию в свою пользу.

Вторая  и третья партии прошли с подавляющим преимуществом игроков команды «Елецкое ЛПУМГ» 25 : 14 и 25 : 15 и соответственно победа в матче 3 : 0. Надо отметить, что в этом году елецкие игроки  сработали на максимум – весной смогли добиться победы в кубке области, а теперь ещё выиграли и чемпионат области среди мужских команд высшей лиги. Второе место чемпионата заняли игроки команды «Донское ЛПУМГ» с. Красное. На третьем месте команда из Елецкого района «Солидарность».