Липецкая легкоатлетка показала лучший результат в мире
15 январь 2018 - 12:00

В легкоатлетическом манеже Новочебоксарска 14 января прошёл третий этап Зимнего тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики  - традиционный Кубок главы Чувашии.

Победу в беге на 3000 метров у женщин праздновала липчанка Елена Коробкина, показавшая лучший результат сезона в мире - 8 минут 55,03 секунды. Это на 65 сотых лучше, чем у американки Элинор Пуррьер, которая до сегодняшнего дня владела высшим достижением сезона.

Второе место в Новочебоксарске заняла Анна Ильина (Москва/Чувашия) - 9.07,68, третьей финишировала Людмила Лебедева (Москва/Марий Эл) - 9.11,85.

Это - вторая победа Коробкиной в Зимнем туре Федерации легкой атлетики. Как уже сообщалось ранее, спортсменка из Липецкой области несколько дней назад выиграла забег на 2000 метров в рамках первого этапа тура в Екатеринбурге.