Воспитанники Ибрагимова собрали россыпь наград
19 февраль 2018 - 17:15

В городе Чистополь Республики Татарстан прошел XIV Всероссийский турнир по борьбе на поясах, памяти заслуженных тренеров России Мягаса Сахабутдинова и Асхата Шайхутдинова.

В турнире приняли участие воспитанники областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва. В ходе напряженной борьбы липчанам удалось добыть шесть медалей турнира, половина из которых золотые.

В весовой категории 52кг первой среди девушек стала Анастасия Проскурина. Ещё одну золотую медаль в копилку липецкой сборной положила Мария Гацайниева, в весовой категории 66 кг. На третью ступень пьедестала в весе 58 кг. поднялась Евгения Польшина.

Победителем среди юношей, в весовой категории 82 кг. стал Николай Овчинников. Серебряные призеры соревнований - Александр Зыков (вес 82кг.) и Юрий Каширин (вес 90кг.). В весовой категории 90 кг бронзу взял Къанамат Деккушев.

Тренирует спортсменов президент федерации борьбы на поясах Липецкой области, мастер спорта, судья всероссийской категории Ислам Ибрагимов.