Завершение зимы отметили лыжной гонкой
1 март 2018 - 16:35

В последний день зимы на базе спортивной школы №7 состоялись старты зимней областной Спартакиады среди инвалидов по лыжным гонкам, в которой приняли участие спортсмены спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, спорта глухих, спорта слепых и спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На лыжню на дистанцию 2 км у юношей и 1 км у девушек вышли спортсмены 1999-2004 годов рождения из Грязинского, Задонского, Тербунского, Хлевенского районов и городов Ельца, Липецка.

Среди спортсменов ЛИН лучшими оказались Русалина Лебедева и Сергей Гвоздев. Первое место среди представителей спорта глухих заняли Елизавета Пополитова и Андрей Луцевич. Алина Яковлева и Иван Иловайский стали лучшими среди спортсменов спорта слепых. Полина Черепенникова заняла верхнюю ступень пьедестала среди спортсменов с ПОДА среди девушек.