Липецкая сборная по универсальному бою завоевала две «бронзы»
16 март 2018 - 11:39

В городе Медынь (Калужская область) завершилось первенство России по универсальному бою (лайт) среди юниоров и юниорок 18-20 лет. В соревнованиях приняли участие около двухсот спортсменов из различных регионов Российской Федерации.

Липецкую область на первенстве представила сборная команда Липецкой региональной общественной организации «Федерация универсального боя». По результатам соревнований в копилке нашей сборной команды две бронзовых медали.

Николай Золотарев провел две схватки в весовой категории до 60 кг. Первую он выиграл с явным преимуществом, а вот в бою за выход в финал уступил сопернику из республики Бурятия. В итоге – третье место.

Отличилась и липчанка Яна Медведева. Она выступала в весовой категории до 70 кг. Яна так же провела два боя. Первый она выиграла по полосе препятствий, а вот во втором поединке уступила своей сопернице за выход в финал. Итог – бронзовая медаль.

Спортсменов подготовили президент Липецкой региональной общественной организации «Федерация универсального боя» Данила Голисаев и Илья Кульков.