Новые победы липецких рукопашников
30 март 2018 - 12:31

В Ростове-на-Дону завершилось первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет. За победу боролись более 800 спортсменов из 45 субъектов Российской Федерации. Это победители и призеры прошлогоднего турнира, Всероссийских соревнований, а также первенств федеральных округов, городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

Липецкую область на первенстве представили члены сборной команды, воспитанники Школы боевых искусств Игоря Воротынцева. Наши спортсмены в очередной раз проявили себя на высочайшем уровне, продемонстрировав мастерство и выдержку.

Многократная победительница первенства Центрального федерального округа и первенства России по рукопашному бою Дарья Полубоярцева стала победительницей турнира, одержав три уверенные победы. Александр Соколов, чемпион Азии по рукопашному бою, победитель первенств ЦФО 2017 и 2018 годов, многократный победитель и призер всероссийских и межрегиональных турниров одержал пять уверенных побед, и также завоевал «золото».

Призер всероссийских и межрегиональных турниров по рукопашному бою Ярослав Попов провёл пять тяжелейших поединков и, уступив лишь в одном, стал третьим.

Дебютантка соревнований такого уровня Александра Наседкина также внесла свой вклад в копилку сборной, завоевав «бронзу» первенства.

Подготовили спортсменов ведущие тренеры федерации рукопашного боя Липецкой области, мастера спорта Алан Качмазов, Андрей Шишкин и Игорь Воротынцев.