Первые медали липецких стрелков
6 апрель 2018 - 12:28

В поселке Тугургой Республики Адыгея проходят чемпионат России и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе. Первые медали уже разыграли. В олимпийском упражнении «трап» определились лидеры.

Чемпионками России стали спортсменки из Республики Татарстан. Липчанки Дарья Семьянова, Зоя Смыкова и Ангелина Руднева поразившие 491 мишень стали вторыми. Третью ступень пьедестала почета, поразив 411 мишеней заняли также представительницы Липецкой области Юлия Туголукова, Татьяна Барсук и Юлия Савельева.

Чемпионами России среди мужчин стали краснодарские стрелки. «Серебро» завоевали липецкие стрелки Виктор Веретин, Максим Смыков и Алексей Гуляев, поразившие 617 мишеней. Константин Пилипенко, Никита Черников и Илья Виноградов, также представляющие Липецкую область, поразили 599 мишеней и завоевали бронзовые награды.

На данных соревнованиях впервые квалификация прошла в новом формате.

У женщин: сначала спортсменки сделали по 75 выстрелов в отборочном этапе, а затем 18 лучших прошли в квалификацию, состоящую из 125 выстрелов. Обладатели командных медалей определены по сумме результатов отборочного старта и квалификации.

У мужчин: сначала спортсмены сделали по 100 выстрелов в отборочном этапе, а затем 36 лучших прошли в квалификацию, состоящую из 125 выстрелов. Обладатели командных медалей определены по сумме результатов отборочного старта и квалификации.