Успешный дебют и победы липецких всадниц
3 май 2018 - 15:50

На базе конного клуба «Райнур» села Плеханово состоялся чемпионат Липецкой области по дистанционным конным пробегам. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Пензы, Москвы и Липецка. Всадники стартовали на четырех дистанциях - 30, 40, 60 и 80 км.

На дистанции 30 км успешно дебютировала юная липецкая спортсменка Анастасия Толчеева (2008 года рождения) на коне Персее.

На дистанции 40 км первой финишировала на своем коне Амирхане липецкая пробежница Анна Нечаева.

За победу на дистанции 60 км боролись гости турнира - пензенские и московские спортсменки. В итоге лучшей стала Маргарита Авдонина из Пензы.

Чемпионкой Липецкой области на самой длинной дистанции 80 км  стала липецкая всадница Нина Баранова на коне Кречете.