Первые Евразийские игры и первые медали
18 май 2018 - 12:09

В Уфе состоялось крупное спортивное событие – Первые открытые Евразийские юношеские игры боевых искусств. В соревновании прияли участие более пяти тысяч спортсменов из двадцати стран мира в возрасте от 10 лет до 21 года.

Соревнования проходили на двенадцати площадках в 18 дисциплинах. Наш регион на соревнованиях представили спортсмены липецкой федерации рукопашного боя.

«Динамовцы» – воспитанники Игоря Воротынцева, Андрея Шишкина и Алана Качмазова показали высокий результат. Дарья Полубоярцева и Валерия Литвинцева стали бронзовыми призерами Открытого первенства Азии по рукопашному бою. Александр Соколов, одержав триумфальные победы во всех поединках, стал безоговорочным победителем в своей весовой категории этого же первенства.