Гарик Геворкян – чемпион ЦФО по боксу
28 май 2018 - 14:56

В Иваново завершился чемпионат Центрального федерального округа по боксу среди мужчин памяти мастера спорта СССР Ф.П. Климова. В соревновании приняли участие спортсмены в возрасте от 19 до 40 лет.

В соревновании приняли участие воспитанники областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Гарик Геворкян и Богдан Ракич.

Гарик Геворкян стал победителем в весовой категории 56 кг. В матче за «золото» липчанину противостоял представитель  Московской области, но преимущество было на стороне Гарика, и в итоге он праздновал победу – 5:0.

Победа на соревновании принесла Геворкяну путевку в финальный турнир чемпионата России, который состоится в Якутии.

Богдан Ракич, выступавший в весовой категории 91 кг, в финале уступил сопернику  из Тульской области и стал серебряным призером чемпионата.

Спортсмены подтвердили звание Мастер спорта России.

Тренируют спортсменов Георгий Дроздецкий, Сергей Мельников и Альберт Масякин.