Александр Люлюков стал чемпионом страны по прыжкам в длину
19 июнь 2018 - 16:00

С 13 по 17 июня в городе Йошкар-Ола на стадионе «Дружба» прошли соревнования чемпионата и первенства России по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. В состязаниях приняли участие более 160 спортсменов из 28 регионов России. В гонке за медалями не остались в стороне и липецкие легкоатлеты.

В соревнованиях первенства России Александр Люлюков завоевал «золото» в прыжках в длину с результатом 6,01 метров. Его коллега по команде Сергей Смотров стал серебряным призером с результатом 5,56 метров.

Соревнования чемпионата России также принесли липчанам две медали. Артур Минеев в беге на 200 метров с результатом 23,9 секунд завоевал серебряную медаль. Валентина Степаненкова стала обладателем бронзовой награды в прыжках в длину с результатом 4.55 метров.

Спортсменов подготовили тренеры Валерий Хоровцев, Евгений Корнаухов и Николай Прокофьев.