Липецкие легкоатлеты стали первыми в лиге
19 июнь 2018 - 16:02

С 15 по 17 июня в Калуге проходило первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

На соревнования съехалось рекордное количество участников – 841 спортсмен из 73 регионов России, из них 465 юношей и 376 девушек.

Представитель Липецкой области Василий Касторных одержал победу в беге на 200 метров с результатом 21.83 секунд. В беге на 100 метров Василий завоевал «серебро» с результатом 10.94 сек.

В эстафетном беге 4х400 метров липчанки Ариадна Ненахова, Алина Ульянова, Ангелина Павлова и Анастасия Пожидаева стали вторыми с результатом 3.49.09.

Отличились в эстафете 4х400 и юноши. Василии Касторных, Даниил Некрасов, Егор Осипов и Андрей Баранов завоевали бронзовую медаль с результатом 3.18.71.

В командном зачете Липецкая область одержала победу в первой лиге. Второе место у команды Брянской области, третье - у Красноярского края.