Антон Астахов стал лучшим в Австрии
3 июль 2018 - 9:58

В австрийском городе Леоберсдорф с 29 июня по 1 июля проходили Международные соревнования по стендовой стрельбе. В состав сборной команды России вошли семь спортсменов из Липецкой области.

В упражнении «скит» бронзовый призёр Этапа Кубка мира 2015 года, победитель и призер международных соревнований Антон Астахов поразил в квалификации 121 мишень из 125 возможных и, сделав 58 точных выстрелов в финале, одержал уверенную победу. Второе место занял чешский стрелок Якуб Томечек. На третьем месте представитель страны-хозяйки соревнований Себастьян Кунтшик.

В упражнении «трап» среди женщин серебряный и бронзовый призёр Этапов Кубка мира Татьяна Барсук сделала 113 точных выстрелов в квалификации и завоевала «бронзу» по итогам перестрелки. Первое место у представительницы Республики Татарстан Екатерины Рабой. Второй стала Алессандра Перилли из Сан-Марино.