Петрищева установила новый рекорд Европы
4 июль 2018 - 16:34

С 29 по 1 июля в болгарской Софие в рамках IV чемпионата Европы среди юниоров по легкой атлетике среди глухих прошли забеги в возрастных категориях U18 и U20. В соревнованиях принимали участие  сборные команды России, Чехии, Испании, Эстонии, Германии, Польши, Швеции, Словакии, Украины, Латвии, Словении, Финляндии, Белоруссии, Болгарии.

Российским атлетами в общей сложности было завоевано сорок наград, из них шестнадцать золотых, тринадцать серебряных и одиннадцать бронзовых. Сборная России заняла первое общекомандное место, второе место заняла сборная Украины с 24 наградами.

В составе российской команды под руководством тренеров сборной Николая Мартынова, Ольги Михайловой, Игоря Фурсина, Елены Зацепиной приняли участие лучшие спортсмены нашей страны.

Липецкую область представляла Ольга Петрищева, воспитанница областной спортивно-адаптивной школы, занимающаяся под руководством тренера Евгения Корнаухова.

Командная эстафета 4•100м принесла липецкой легкоатлетке «золото» и рекорд Европы - 48.70

В личных соревнованиях Ольга не смогла удержать лидирующую позицию. В беге на 400 метров с результатом 1.00,25 липчанка стала третьей. В беге на 200 метров, с результатом 26,46 Петрищева остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.