Липецкие beach-волейболисты разыграли награды в День города
17 июль 2018 - 8:31

В прошедшие выходные на пляже липецкой набережной состоялись игры второго этапа чемпионата Липецкой области по пляжному волейболу среди мужских команд.

Большое число зрителей, пришедших 14 июля на грандиозное авиашоу стали свидетелями и жарких спортивных баталий на пляжных кортах. В соревнованиях приняли участие 16 команд, которые были разбиты на четыре подгруппы - по четыре команды в каждой. В первый день были проведены игры в подгруппах по круговой системе. Далее по две лучших команды из группы вышли в ¼ финала. В играх на вылет определялись победители и призёры второго этапа.

В игре за третье место встречались Сергей Бабайцев/Вадим Ожиганов и Алексей Суворов/Павел Дмитриев. Победу в матче праздновала пара  Суворов/Дмитриев - 2:1 (16:21; 22:20; 15:11). Игра продолжалась ровно один час.

Финал, если судить по небольшой продолжительности времени матча (36 минут), вроде бы получился легким и быстрым, но по счёту этого не скажешь. В первой партии Влад Фоменко и Егор Аю выиграли со счётом  21:15 у Вадима Гнатюка и Сергея Куликова. Во второй партии была острая и бескомпромиссная  борьба. Лишь в конце удалось сломить сопротивление соперников и победить со счетом 22:20, а вместе с тем и одержать победу в матче.

В следующие выходные на пляже набережной состоится  первенство Липецкой области среди мужских команд-ветеранов, в двух возрастных группах: 40 – 49 лет и старше 50 лет. Приглашаем всех желающих любителей пляжного волейбола -  ветеранов не младше 1978 года рождения принять участие в соревнованиях. Регистрация участников с 9.30 часов 21 июля. Начало соревнований с 10.00.