Первенство ЦФО. Липчане на уровне!
18 январь 2016 - 9:15

В городе Киржач Владимирской области на первенства ЦФО России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет успешно выступили представители Липецкой области.  Отличились воспитаники тренера ОК ДЮСШОР Вячеслава Лупоносова.  Победу в весовой категории до 46 кг одержал Никита Бугаков,   Сурен Алексанян занял 2 место в весовой категории до 55 кг.

В финале весовой категории до 50 кг встретились Халил Искендеров  (ДЮСШ № 6 г.Липецка, тренер   Фархат  Худавердиев)     и Дмитрий Усов из  Ельца (СДЮШОР «Спартак») Лучшим оказался елецкий спортсмен.

Третьи  места заняли Константин Пронин (55 кг, СДЮШОР «Спартак», Елец), Иван Агафонов ( 60 кг., СДЮШОР «Локомотив», г. Елец) и Татьяна Гузун (52 кг., СДЮШОР, с. Конь-Колодезь).

В общекомандном зачете сборная команда Липецкой области завоевала третье  место,  пропустив Московскую и Курскую  области