Воспитанники «Металлурга» выиграли «бронзу»
2 август 2018 - 15:53

Команда ДЮСШ «Металлург» 2004 г.р., которую тренирует Евгений Жуков, завоевала «бронзовые» медали финального турнира первенства МОА «Черноземья».

Вчера липчане в матче за третье место были сильнее «Академии Ротор» - 2:1. Уже к 5-й минуте Никита Панов успел забить два гола, чем очень помог нашей команде. За оставшееся время голкипер Егор Глазатов и его команда пропустили не более, «чем было можно». К слову, липчане тем самым взяли реванш у волгоградской команды за поражение на групповой стадии.

В полуфинале липчане уступили тульскому «Арсеналу» - 1:2. Любопытно, что и в этой встрече два гола были забиты уже к 5-й минуте, но не нами, а туляками. Панов смог отыграть лишь один мяч.

На пути к пьедесталу почета нашей команде пришлось выдержать и серию послематчевых пенальти. В игре с брянским «Партизаном» основное время завершилось вничью - 2:2 (голы у липчан забили Иван Сазонов и Даниил Вьюков), а героем послематчевой лотереи стал Глазатов, отразивший три (!) удара соперников. Итог - 3:1 в пользу липчан.

На групповой стадии Жуков и Ко обыграли команду со сложным названием «Темп-КИП-Электромонтаж» из Волгограда - 3:0 (Панов, Владимир Татаринов, Максим Болдырев с пенальти) и уступили «Академии Ротор» - 0:2, причем в этой игре Жукова на тренерском мостике заменял восходящая звезда профессии Сергей Хрипунков.

Победителями первенства «Черноземья» стали парни из курского «Авангарда», который в финале обыграли тульский «Арсенал» 3:0. Куряне, как победители, турнира, получили единственную путевку в финальный турнир первенства России.

Информация предоставлена пресс-службой ФК "Металлург"