Липецкий паралимпиец продолжает собирать победы
6 август 2018 - 13:56

Чемпион Европы, спортсмен областной спортивно-адаптивной школы Павел Шматов продолжает коллекционировать медали европейского первенства.

На этапе Кубка Европы по спортивному ориентированию, прошедшем с 30 июля по 3 августа в Литве, Павел еще раз подтвердил статус сильнейшего спортсмена Европы.

В первый день на дистанции «спринт» липецкий паралимпиец завоевал серебряную медаль. Во второй день на классической дистанции выиграл вторую серебряную медаль. В третий день на дистанции «темп» Павел стал первым, и по сумме трех дистанций он также возглавил итоговую турнирную таблицу.

Сейчас липецкий спортсмен находится в Латвии, где с 4 по 10 августа проходит чемпионат мира по спортивному ориентированию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Поздравляем Павла с победой и желаем удачи на чемпионате мира!