Даниил Шихов показал лучший результат в «Лисьей норе»
9 август 2018 - 10:24

В подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» проходят первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе. В соревнованиях принимают участие около трехсот спортсменов из более чем сорока регионов страны.

Вчера в упражнении «МП-60 СС» (малокалиберный пистолет 30+30 выстрелов скоростная стрельба, дистанция 25 метров) лучшим стал воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва имени А.М. Никулина Даниил Шихов (тренер Александр Ващенко).

В упражнении «МВ-3Х40» (40 выстрелов с колена, 40 лежа,40 стоя дистанция 50 метров) липчанин Николай Андрюшин пробился в финал и занял четвертое место.

На соревнованиях в упражнении «ВП-60ж» (винтовка пневматическая 60 выстрелов стоя, дистанция 10 метров) три наших девочки с мастерскими результатами прошли на второй старт: Светлана Мозжухина - 620,9 очка (тренер Денис Звягинцев), Виктория Кретинина - 614,0 очка (тренер Дмитрий Гладков), Анастасия Аксенова - 613,4 очка (тренер Александр Ващенко). Во втором старте девушки улучшили свои результаты: Виктория Кретинина - 619,7 очка, (1.2 очка не хватило чтобы пробиться в финал), Анастасия Аксёнова - 615,2 очка, а Светлана Мозжухина выполнила норматив мастера спорта международного класса (попав 626,1 очка) и вошла в финал с третьим результатом. После финала Светлана заняла шестое место.