Шихов - «золото», Мозжухина и Андрюшин - «серебро»
13 август 2018 - 10:55

В субботу в спортивном комплексе «Лисья нора» (Московская область) завершились первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе. Последние дни соревновании вновь были результативными для липчан.

Липчанин Даниил Шихов, взявший ранее «золото» в упражнении «МП-60 СС» (малокалиберный пистолет 30+30 выстрелов скоростная стрельба, дистанция 25 метров), вновь стал лучшим в упражнении «МП-60М» (малокалиберный пистолет 20+20+20 выстрелов дистанция 25 метров).

В заключительный день Всероссийских соревнований спортсмены разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, смешанные команды».

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва имени А.М. Никулина Светлана Мозжухина и Николай Андрюшин с результатом 830.9 очка в квалификации и 493.1 очка в финале заняли второе место. Победу в этом упражнении одержали спортсмены из Удмуртской Республики Наталья Братчикова и Павел Петров. В квалификации Наталья и Павел показали лучший результат - 839.3 очка, а в финале - 499.2 очка, победив с большим преимуществом в 6.1 очка. Третьими стали москвичи Мария Васильева и Григорий Шамаков, попавшие 829.6 очка в квалификации и 431.6 очка в финале.