Последний день на «Лисьей горе» принес липчанам еще одно командное «золото»
21 август 2018 - 17:30

Сегодня в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» завершился личный чемпионат России по стендовой стрельбе. Соревновались спортсмены в упражнении «скит».

По итогам квалификации в финал прошли липчане Антон Астахов (196 из 200 мишеней) и Михаил Шарапов (195 из 200 мишеней). К сожалению, в финале липецким стрелкам не удалось пробиться в тройку призеров. Астахов стал четвертым, Шарапов на пятом месте.

Высокие показатели по результатам квалификации (183 из 200 мишеней) показала липчанка Анна Жаднова, но по итогам финальной стрельбы Анна остановилась в шаге от пьедестала почета.

В упражнении «скит-микст» (смешанная команда) с разницей в одну мишень, чемпионами страны стали Анна Жаднова и Михаил Шарапов.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным завершением чемпионата России!