Две медали «под занавес»
27 август 2018 - 15:38

Сегодня в городе Мирный завершились лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2000 года рождения и моложе.

На первенстве страны юноши разыграли медали в неолимпийском упражнении «винтовка малокалиберная, дистанция 50 метров, 60 выстрелов лежа».

Второе место, с результатом 612,3 очка в квалификации, занял воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 13 города Липецка Максим Теперик.

С результатом 1803,5 очка, липецкая команда в составе воспитанников СШОР №13 Александра Васильева, Даниила Облова и воспитанника спортивной школы олимпийского резерва имени А.М. Никулина Никиты Гунина завоевала «бронзу» в командном зачете.

Тренируют спортсменов Наталья Демина и Денис Звягинцев.

По результатам соревнований в активе липецкой сборной шесть медалей: две золотые, две серебряные и две бронзовые. Таким образом, по итогам первенства, команда Липецкой области заняла третье общекомандное место по олимпийским упражнениям. Победителем стала команда Удмуртской Республики, на втором месте сборная Москвы.