Липецкие шахматисты завоевали пять медалей первенства ЦФО
20 ноябрь 2018 - 15:27

С пятого по семнадцатое ноября в городе Суздаль проходило первенство Центрального федерального округа по шахматам в дисциплинах «быстрые шахматы», «блиц» и «шахматная композиция». В соревнованиях приняли участие более четырехсот спортсменов.

Липецкую область представляли 16 спортсменов. Для десятерых из них соревнования подобного уровня стали первыми. Во всех категориях шла упорная борьба, что не помешало нашим шахматистам завоевать призовые места.

Семен Казьмин завоевал «золото» в дисциплине «блиц» среди юношей до 17 лет и «бронзу» в  «быстрых шахматах».

Самое большое количество медалей наши ребята завоевали в дисциплине «шахматная композиция». Регина Красникова заняла первое место среди девушек до 15 лет. Алексей Мощенко стал вторым среди юношей до 19 лет. Елена Татаринова заняла первое место среди девушек 17-19 лет, кроме того, она была отмечена кубком ЦФО за лучший результат среди девушек и за третий результат среди юношей до 19 лет.