Back to top
Традиционный турнир по тхэквондо ВТФ, памяти первого президента тхэквондо России Сергея Федулова
26 ноября 2018 - 11:21

В минувшие выходные в легкоатлетическом манеже «Молодежный» прошел традиционный детско-юношеский турнир по тхэквондо (ВТФ) «Жемчужина Черноземья», посвященный памяти первого президента Союза тхэквондо России Сергея Федулова. В соревнованиях приняли участие более восьмисот спортсменов из Рязани, Москвы, Волгограда, Белгорода, Воронежа, Курска, Тулы, Брянска, Санкт-Петербурга, Смоленска, Иваново и др. Настоящим подарком для участников и зрителей стало выступление мастеров демонстрационной команды из университета Кёнг До.

Липецкую область на турнире представляли воспитанники шести отделений Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва (г. Елец, п. Добринка). В копилке наших спортсменов семь золотых, семь серебряных и тринадцать бронзовых медалей.

В общекомандном зачете сборная Липецкой области завоевала второе место!

Победители и призеры:

Первое место

Мария Ворошилина – весовая категория 26 кг.;

Елизавета Шалухина - весовая категория 33 кг.;

Алена Мишенко - весовая категория 35 кг.;

Арианна Акульшина - весовая категория 41 кг.;

Ирина Мещерякова - весовая категория 52 кг.;

Екатерина Лобанова - весовая категория 55 кг.:

Кирилл Ким - весовая категория 59 кг.

Второе место

Давид Ромас - весовая категория 27 кг.;

Михаил Коростелев - весовая категория 29 кг.;

Роман Богачев - весовая категория 35 кг.;

Игнат Толчеев - весовая категория 38 кг.;

Кристина Бычкова - весовая категория 41 кг.;

Мария Железнова - весовая категория 59 кг.;

Максим Якименко - весовая категория +78 кг.

Третье место

Шадрина Анастасия - весовая категория 37 кг.;

Диана Рябинкина - весовая категория 41 кг.;

Юлия Булахтина - весовая категория 41 кг.;

Евгения Вашетова - весовая категория +41 кг.;

Яна Кирток - весовая категория + 41 кг.;

Наталья Прилепина - весовая категория 47 кг.;

Софья Скрылева - весовая категория 68 кг.;

Кирилл Торопчин - весовая категория 41 кг.;

Александр Аксенов - весовая категория +45 кг.;

Сергей Овчинников - весовая категория 65 кг.;

Павел Жигалов - весовая категория 65 кг.;

Валерий Ким - весовая категория 59 кг.;

Даниил Белозеров - весовая категория +78 кг.

Тренируют спортсменов Юрий Гревцев, Владимир Мозлов, Данил Хлопков, Антон Фролов, Антон Вострецов, Елена Балкина, Андрей Плетнев и Владимир Сдвижков.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров и желаем дальнейших побед!!!