В СК «Динамо» разыграли путевки на чемпионат ЦФО по панкратиону
22 январь 2019 - 16:40

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Динамо» состоялись чемпионат и первенство Липецкой области по панкратиону. В соревнованиях принимали участие более двухсот спортсменов в возрастных категориях от 10 до 20 лет и старше. Соревнования проходили в двух версиях: панкратион классический (полный контакт), для возрастных групп от 16 лет и панкратион традиционный (без ударов в голову), для возрастных групп 10-15 лет.

На борцовский ковер вышли команды из Чаплыгинского, Грязинского и Лебедянского районов. Город Липецк на соревнованиях представили команда ВФСО «Динамо», клуб «Юный спасатель», ВСК «Риф», а также спортсмены из федерации спортивной борьбы Липецкой области.

Соревнования получились напряженными и никого не оставили равнодушными. Свой класс подтвердили «динамовцы» Илья Полубоярцев и Ефим Шатилов из Школы боевых искусств Игоря Воротынцева - оба завоевали золотые медали! Хорошо выступил представитель Чаплыгинского района Алексей Хачатурьянц, который уверенно выиграл свои бои и заслуженно поднялся на высшую ступень пьедестала почёта. Отлично выступил представитель клуба «Юный спасатель» Олег Завражин. Он продемонстрировал яркую ударную и борцовскую технику и завоевал заслуженное золото.

По итогам прошедших соревнований будет составлена сборная команда Липецкой области по панкратиону. Она представит наш регион на первенстве и чемпионате Центрального федерального округа, которые пройдут в Липецке с 31 января по 3 февраля.

Спортсменов подготовили тренеры Валерий Коростинский, Андрей Шишкин, Алан Качмазов, Денис Денисов, Павел Набатников, Сергей Фаустов, Павел Кузнецов, Сергей Калгин, Сергей Конопкин и Анна Михайлова.