Из Саранска с серебром
14 февраль 2019 - 15:15

Вчера в Саранске состоялось первенство России по греко-римской борьбе (спорт глухих) среди юношей и девушек 16–17 лет. В спортивном зале ГБУ РМ «Спортивная школа олимпийского резерва по борьбе имени Алексея Мишина» собрались более пятидесяти юных спортсменов из 21 субъекта Российской Федерации.  Данный турнир являлся отборочным для участия в первенстве Европы, которое пройдет в октябре в городе Гомель (Республика Беларусь).

На торжественной церемонии открытия, участников и гостей турнира приветствовал первый заместитель Министра спорта, молодёжной политики и туризма – Вячеслав Учайкин.

Липецкую область на первенстве страны представили воспитанники ОБУ «Областная спортивно-адаптивная школа» Михаил Ниясов, Андрей Неделькин и Максим Нерубакий.

Наибольшего успеха добился Михаил Неясов, в весовой категории 92 кг липчанин завоевал серебро. Андрей Неделькин и Максим Нерубакий заняли пятые места в своих весовых категориях (55 и 71 кг).

По итогам соревнований команда Липецкой области заняла шестое общекомандное место.

Поздравляем спортсменов и тренера Сергея Нацвина с удачным выступлением!

Наша группа ВКонтакте: vk.com/sport48lipetsk