ЛКС одержал волевую победу в День защитника Отечества
26 февраль 2019 - 9:02

Мини-футбольный клуб «ЛКС» прервал безвыигрышную серию, переиграв в 20-м туре первенства России конференции «Запад» рязанский «Элекс-Фаворит». Матч липецкой команды вновь собрал достаточно внушительную аудиторию, которая заполнила трибуны спорткомплекса «Атлант».

Хозяева долгое время владели инициативой, но едва ли не первая вылазка гостей к чужим воротам обернулась забитым голом. Быстро разыгранный на 8-й минуте угловой обернулся выходом Алексея Петухова на ударную позицию, и Александр Ролдугин снёс соперника в пяти метрах от ворот. Пенальти уверенно реализовал Антон Чекмарёв.

Через несколько мгновений «строители» восстановили равновесие в счёте. Сергей Афанасов пробил под опорную ногу голкиперу рязанцев и тот выручить свою команду не сумел. А затем и Максим Истомин отважился на удар с дальней дистанции и не промахнулся, мяч оказался точно в «девятке». В дальнейшем ЛКС не реализовал ещё несколько моментов, но третий гол всё-таки забил ещё в первом тайме. После удара Артёма Зайцева мяч по пути задел ногу форварда рязанцев Антона Бадикова и оказался в сетке.

До перерыва Чекмарёв оформил дубль и сократил разрыв до минимума, но в самом начале второго тайма Назаров вновь вернул липчанам преимущество в два мяча. В оставшееся время шла позиционная игра, однако результат больше не изменился - 4:2 в пользу ЛКС.

В следующем туре липчане сыграют в Нижнем Новгороде против «Оргхима». Матч состоится 2 марта в 15.00 часов. А затем нашу команду ждёт серия из пяти домашних матчей подряд, в ходе которых «строители» намерены поправить своё турнирной положение. На данный момент ЛКС занимает десятое место.

Наша группа ВКонтакте: vk.com/sport48lipetsk