Айрапетян завоевал серебро чемпионата ЦФО по шахматам
4 март 2019 - 11:07

В Орле состоялся чемпионат Центрального федерального округа по шахматам, в котором приняли участие 64 лучших шахматиста округа. Липецкая сборная стала самой многочисленной после сборной хозяев турнира.

Триумфатором липецкой команды стал Гор Айрапетян. Гор завоевал серебряную медаль чемпионата среди мужчин, уступив по дополнительным показателям туляку Артему Садовскому.

В этом году, несмотря на трудности, в первых турах наши спортсмены выступили удачно. Андрей Грачев занял десятое место из 64 участников, проиграв в финальном поединке лидеру соревнований. Чемпион нашей области как говорится не «подкачал». Такой успех у Андрея впервые. Он также получил специальный приз за лучший результат среди спортсменов с рейтингом не выше 2200. Семен Казьмин (5 из 9) занял 23 место из 64, показав, что стабильность-признак мастерства. Арсений Букатин с пропусками двух туров из-за болезни занял 25 место и плюс 50 пунктов рейтинга.

Гор Айрапетян и еще двое наших шахматистов представят Липецкую область на чемпионате России в составе сборной ЦФО.

Мужчины передают эстафету нашим женщинам, у которых чемпионат ЦФО начнется 9 марта на родине «самоваров и пряников» - Туле, а с 20 по 25 марта шахматистов ждет чемпионат ЦФО по быстрым шахматам и блицу в Липецке.

Наша группа ВКонтакте: vk.com/sport48lipetsk