Липчанки "покоряли" первенство страны по дзюдо
25 март 2019 - 16:37

С 22 по 24 марта в новороссийском спорткомплексе «Патриот» прошло первенство России по дзюдо среди юношей и девочек до 15 лет. В число претендентов на медали первенства вошли 157 юношей и 116 девушек, выступающих за шесть федеральных округов: Центральный, Южный, Приволжский, Сибирский, Уральский и Дальневосточный.

Липецкие спортсменки Илона Попова (в/к 32 кг), Виктория Мордовкина (в/к 44 кг) и Марта Родионова (в/к 63 кг), выступавшие в составе сборной команды «ЦФО-1» стали победительницами в комплексном зачете, заняли вторые места в дисциплине КАТА и командном зачете. По итогам соревновании, команда «ЦФО-1» с нашими девушками заняла первое место в общем зачете!

Попова, Мордовкина и Родионова в июне примут участие международном сборе в Хорватии, а в октябре поедут на 30 дней в МДЦ «Артек».