ЛКС сотворил главную сенсацию тура
2 апрель 2019 - 14:45

В спорткомплексе «Атлант» состоялся поединок 25-го тура первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги конференции «Запад» между мини-футбольным клубом «ЛКС» и дублем столичного «КПРФ». Липецкая команда уступала по ходу матча, но сумела одержать волевую победу над действующим чемпионом Высшей лиги.

«Строители» грамотно построили игру, используя тотальный прессинг и при первой же возможности проводя острые контратаки. На 6-й минуте Игорь Зайков со штрафного откатил мяч под удар Павлу Назарову, и тот с 10 метров плотно и точно пробил в нижний угол – 1:0. Поведя в счёте и без того высокий градус встречи поднялся до самого предела. В результате обилие фолов, предупреждений и первый тайм растянулся на целый час!

На 18-й минуте «коммунисты» восстановили равновесие. Евгений Казаков продвинулся к владениям Давида Икановича и с левой пробил под перекладину. Пропустив однажды, липецкий голкипер поймал кураж и героически спасал свои ворота, а до перерыва ЛКС мог выйти вперёд. Вратарь КПРФ-2 Дмитрий Молчанов допустил шестое нарушение своей команды за тайм и Павлу Назарову выпала честь исполнить дабл-пенальти. Увы, но вышедший специально на этот эпизод Иван Бельчиков спас «коммунистов» от гола.

Уже в начале второго тайма действующие чемпионы Высшей лиги подтвердили свой статус, и вышли вперёд. Прекрасно разыгранную комбинацию точным ударом завершил Руслан Курбанов. Однако лидировали москвичи менее минуты, Александр Ролдугин ударом с дальней дистанции застал врасплох голкипера «коммунистов».

А ещё через минуту при бешеной поддержке болельщиков, которые заполнили спорткомплекс «Атлант» практически до отказа, Станислав Цыганков и Максим Истомин отобрали мяч у соперника, и последний отправил его точно в сетку – 3:2. В концовке встречи КПРФ-2 выпустила пятого полевого игрока, но прекрасно действовавший в этот вечер Иканович сначала прервал атаку соперника, а затем не думая через всю площадку, отправил мяч в пустые ворота – 4:2 трудовая и заслуженная победа ЛКС!

Следующий поединок липчане проведут уже в эту субботу. В спорткомплексе «Атлант» наша команда встретится с «Алмазом-АЛРОСА» из Мирного. Начало поединка с ещё одним фаворитом Высшей лиги в 16 часов! Вход свободный!