В Липецке завершились теннисные баталии
7 май 2019 - 14:32

В минувшие выходные в зале Детско-юношеской спортивной школы № 4 состоялось Открытое первенство города Липецка среди юношей и девушек по настольному теннису.

Более 120 спортсменов из Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей сражались в трех возрастных категориях.

Первыми играли спортсмены 2007 года рождения и моложе. Лучшей среди девочек стала представительница города Воронежа Елена Попова. На втором месте липецкая спортсменка София Зёмина (Грязи). Замкнула тройку еще одна воронежская теннисистка Анна Пригородова. У юношей лучший результат среди липецких спортсменов показал Олег Кобзев (Липецк), заняв третью ступень пьедестала почета. Победителем стал Александр Клепов из Воронежа, второй – тамбовчанин Артём Харламов.

В возрастной категории 2004 год рождения и моложе у девушек чемпионство разыграли Полина Терехова (Воронеж) и Олеся Богданова (Липецк). Со счетом 3:0, победителем стала Терехова. Бронза в этой возрастной группе досталась Полине Сапрыкиной из Тамбова. В финале среди юношей пьедестал разделили липецкие спортсмены. На первом месте Андрей Гулевский (Липецк), на втором – Алексей Кочетков (Данков) и замыкает тройку сильнейших Олег Кобзев.

Гулевский и Кочетков снова сразились за первое место в возрастной категории 2001 год рождения и моложе. Победу праздновал Андрей Гулевский. Представитель Мичуринска Никита Курьянов стал бронзовым призером соревнований. Среди девушек лидером стала Анжелика Кочеткова (Данков). Второе и третье места разделили воронежские спортсменки Полина Терехова и Ксения Панферова.

Поздравляем победителей и призеров с достойным выступлением и желаем новых достижений и побед!