Анна Жаднова победитель первенства России по стендовой стрельбе!
6 июнь 2019 - 11:12

В стрелковом комплексе «Лисья нора» (п. Икша, Московская область) продолжается Первенство России (личное) по стендовой стрельбе среди спортсменов до 21 года.
В среду, 5 июня, юниорки разыграли награды в олимпийском упражнении «Скит».
В соревновании участвовали 26 спортсменок из 11 регионов страны.

В квалификации лучший результат показала Анна Жаднова из Липецкой области (личный тренер А. Мещерякова), поразившая 117 из 125 мишеней. В финале она начала стрелять первой и ошиблась на первом же дуплете. Однако локальная неудача не выбила Анну из колеи: спортсменка боролась за каждый выстрел и, поразив 50 «тарелочек» из 60 возможных, выиграла Первенство России.

Второе место заняла Елена Бухонова (личный тренер Н. Рыжкова). Спортсменка из Воронежской области

Арина Кузнецова (личные тренеры С. Иванов и Л. Хохлова) завершила соревнования на третьем месте.