Результаты чемпионат Липецкой области по настольному теннису (первая группа)
2 декабрь 2019 - 9:22

В эти выходные в спортивном зале ГРК «Лебедь» состоялся чемпионат Липецкой области по настольному теннису среди мужчин и женщин (1 группа).

В командном турнире приняло участие восемь команд из городов Липецка, Ельца, Данковского, Грязинского, Липецкого, Усманского, Хлевенского, Воловского районов.

Чемпионами турнира стала команда города Липецка в составе: Кирилл Абрамов, Андрей Гулевский, Эрика Баязова, Олеся Богданова. Второе место заняла команда города Данкова: Владимир Михеев, Алексей Кочетков, Анжелика Кочеткова. На третьем месте город Елец в составе: Владимир Лазарев, Денис Гореликов, Екатерина Михеева.

В личном турнире у мужчин боролись за призовые места 56 спортсменов. Чемпионом Липецкой области стал Кирилл Абрамов (г. Липецк). Серебро завоевал Андрей Гулевский (г. Липецк). Третье место занял Павел Нечаев (г. Липецк).

В личном турнире у женщин приняли участие 13 спортсменок. Впервые чемпионкой Липецкой области стала 15-ти летняя воспитанница МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 4» г. Липецка Олеся Богданова. Олеся одержала победу над всеми сильнейшими спортсменками области и по праву стала обладательница золотой медали и званием Чемпионки Липецкой области 2019 года. Второе место среди женщин заняла Анжелика Кочеткова (г. Данков). Третье - Эрика Баязова (г. Липецк).

В парном мужском разряде первое место заняли Моргачёв/Кочетков. На втором месте пара Абрамов/ Гулевский. Бронзовыми призерами стали Нечаев/ Габриелян.

В парном женском разряде чемпионками стали Лукьянчикова/Богданова. Второе место у пары Баязова/Батуркина. третье место - Кочеткова/Михеева.

В смешанном парном разряде чемпионами стали Моргачёв/Баязова. Вторые - Кочетков/Кочеткова. Третье место у пары Гулевский/Лукьянчикова.