Декада спорта и здоровья - День 4
4 январь 2020 - 17:52

Подходит к концу четвертый день Декады спорта и здоровья Липецкой области, и мы готовы рассказать вам о некоторых интересных мероприятиях!

Сегодня в спортивной школе г. Задонска прошел традиционныйновогодний турнир по волейболу. В соревнования приняло участие 4 команды: Ветераны, ДЮСШ, команда Политехнического техникума и сборная школ г. Задонска. Третье место занялакоманда ДЮСШ, серебро у комады теникума, а победителями стала команда ветеранов.

В спортивном зале детского центра спорта п. Добринка прошел рождественский турнир по волейболу среди мужских команд. Организаторомкоторого выступил отдел молодёжи, спорта и демографии администрации Добринского муниципального района. Первое место заняла команда из с.Дубового. Серебряными призёрами стали пушкинцы, а тройку сильнейших замкнула команда из п. Петровского. Победителям и призёрам вручили грамоты, медали и кубки.

В Чаплыгине стартовал, ставший традиционным во время новогодних праздников, Чемпионат района по волейболу. В этом году участие принимают 6 команд.

В г. Липецке стартовал детско – юношеский рождественский турнир по футболу на призы ЦС «Металлург» в

рамках декады спорта и здоровья, среди детей 2011 года рождения. Турнир проходит с 3 по 6 января на базе ЦС «Металлург». В турнире примут участие  восемь команд, две группы по четыре команды. 3 и 4 января групповой этап. По шесть игр каждый день. 5 января пройдет четвертьфиналы, 6-го полуфиналы, после которого состоится награждение.

Победой команды "Ветеран" завершился Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд. Второе место заняла команда "БАРС",  на третьей ступени пьедестала почета студенты промышленно-технологического колледжа, которые отчаянно боролись  с командой "Молодежь" за бронзу.  Поздравляем победителей и призеров и ждем всех завтра на соревнования смешанных команд!

В г. Липецке в спортивном зале ДЮСШ №8 «Юность» стартовал «Новогодний турнир» по волейболу, среди девушек и юношей 2009-2011 г.р.. Соревнования проводились по правилам ВФВ по круговой системе. В турнире приняло участие шесть команд. Уже в первый день соревнований, игроки на поле показали интересную игру, оставив о себе хорошее впечатление.

в Долгоруковском р-не в Центре дополнительного образования детей проходят личные первенства по настольному теннису, в которых принимают участие более 20 человек
На открытии перед спортсменами выступил опытный теннисист, неоднократный победитель и призёр областных первенств по настольному теннису А.Н. Пилюгин . Александр Николаевич поблагодарил за активность, пожелал участникам честной борьбы.

Так же в Долгоруковском р-не на базе МБУДОЦДОД с. Долгоруково прошли соревнования по «Народному жиму» среди школьников. Призерами стали:

3 место – Курбонзода Мудассир – 53 раз

Каждый из участников показал достойный результат. Это общая гордость как для них самих, так и для тренера. После окончания соревнований победителям  были вручены грамоты и медали.

в г. Ельце в спортивном зале ЕГУ им. И.А. Бунина в третий раз стартовал турнир по мини-футболу «ОНИКС» (образование, наука, искусство, культура, спорт). Турнир проводится в 2х возрастных группах, старшая 2002-2005 гг. р. и средняя 2007-2009 гг. р. В нем принимают участие 10 команд из городов Елец, Липецк, Ливны, п. Тербуны. Сегодня 4 января прошёл турнир по старшей возрастной группе, где участвовало 6 команд: МБОУ «Лицей №5 г. Ельца», 2 команды центра СПО ЕГУ им. Бунина, МБУ ДО «Тербунская ДЮСШ», МБОУ «СШ № 1 им. М. М. Пришвина» и команда МБСУ «ФК Елец» 2004 гг.р. Победителем турнира стала первая команда центра СПО ЕГУ им. Бунина, обыгравшая в финале МБОУ «Лицей №5 г. Ельца». В матче за 3 место Тербунская ДЮСШ обыграла ФК «Елец 2004». После состоялось торжественное награждение победителей турнира. 5 января пройдет турнир по мини-футболу «ОНИКС» по средней возрастной группе.

В Задонске в МБО ДО бассейн «Янтарь» прошли веселые старты на воде«Водные забавы».Ребята проплывали дистанции с мячами, дощечками, гимнастическими палками кролемна груди и на спине. Дети получили заряд бодрости и остались довольны проведенным мероприятием.

В Лев-Толстовском р-не в спортивном комплексе им. И.Г.Ковешникова прошло личное первенство ДЮСШ по плаванию.В соревнованиях приняли участие более 50 воспитанников ДЮСШ. Перед участниками соревнований, с приветственным словом, выступили заместитель главы администрации района Сергей Алексеев и начальник отдела образования Ирина Пашкова.

Основными задачами мероприятия являлись: популяризация плавания в Лев-Толстовском муниципальном районе, пропаганда здорового образа жизни, привлечение учащихся образовательных организаций к занятиям физической культурой и спортом.